К основному контенту

Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "Антон"
Антон (3,3 года): - Когда я вырасту, то буду полицейским! - Ты же хотел быть пожарным, - уточняю я. - Я буду днем полицейским, а ночью пожарным! - немного подумал и добавил, - А еще я буду строителем и вулканологом.

Уроки дзена от Антона

Сегодня утром Антон (3,2 года) играл с кинетическим песком в бассейне. Я воспользовалась тем, что "помощник" занят и решила пересадить цветы. Все были очень заняты и время шло быстро. Наконец Антону надоело играть и он решил выходить. После песка мальчика нужно вымыть хорошо в душе. А мне оставалось совсем немного закончить с цветами (ну правда 2 минуты), муж мне помогал. Предложили Антону подождать немного. Когда я пришла в комнату, песок был везде ... Антон забросил его в такие места, куда я и не заглядываю ((( Пока папа мыл Антона в душе, а я возмущалась разбросом песка по квартире, сын меня увещевал: "дыши, мама, дыши и считай (типа вздохни поглубже и посчитай до 10)". На мои причитания по поводу уборки, мне авторитетно заявили: "не надо париться" (чувствуется влияние старших сестер). Так что убираю, дышу, считаю, не парюсь и снова убираю ... Главное - спокойствие!
Антон (3 года) с папой построили из металлического конструктора кран.
Мальчик Антон (2,11) очень нежный. На мое утреннее "я тебя люблю" он отвечает "и я тебя люблю" и добавляет от избытка нежности "ты так красиво наливаешь мне водичку" ))
Диалоги с Антоном (2,10) -  Я люблю тебя! - А откуда ты это знаешь? ******* - Дай мне водичку, - даю, - ты у меня такая послушная!
Антон (2,8) после дневного сна: - Я поспал, теперь можно перебираться в комнату и смотреть мультик )))
Антон 2,8 играет в ролевые игры: - Я - тигренок, а ты - мама-тигрица. - Я - котенок, а ты - мама-котица. - Я - жеребенок, а ты - мама-жеребица!
Антон пытается открыть тумбочку, которая не поддается. - Что ты делаешь? - Ищу что-то вкусненькое или денежки чтобы купить себе булочек )))
Папа и Антон рассуждают про жизнь и ступени социального развития. Папа готовит Антона в садик. - Когда детки подрастают они идут в садик ... - А потом в школу, как Юля, - продолжает Антон. - А потом в университет, как Ксюша, - добавляет папа. - А потом на работу, как папа, - закругляет разговор Антон, - а мама у нас совсем маленькая, она никуда не ходит, ни в садик, ни в школу, ни на работу )))
На детской площадке девочка лет 4-х обращается к Антону. - А мы с мамой летучие динозавры! Антон со спокойным достоинством: - А мы с мамой ЧЕЛОВЕКИ! )))
Антон (2,7) играет машинками и что-то мурлыкает себе под нос: - Антоша, идем кушать? - Я не могу сказать, я пою )))