К основному контенту

Сообщения

Сообщения за 2016

Теплые митенки

Теплые митенки для старшей дочери
Антон (3,3 года): - Когда я вырасту, то буду полицейским! - Ты же хотел быть пожарным, - уточняю я. - Я буду днем полицейским, а ночью пожарным! - немного подумал и добавил, - А еще я буду строителем и вулканологом.

Шарф наклонными петлями

Шарфик для маленькой девочки. Связан на Вяселке наклонными петлями. Пряжа Madam Tricote Jasmin 200 м/ 100 гр, 50% шерсть / 50% акрил, на 15 крючках, длина петли 1,6 см. Размер 11сх120 см.

Шарф платочной вязкой

Шарфик для маленького мальчика из детского акрила. Связан на вязальном аппарате Меда. Нитка Peria Mango 100% акрил, 300 м/100 гр. 33 петли, плотность средняя. Размеры шарфика 14,5х86 см.

Шаль узором ракушки

Шаль из ангоры узором ракушки. связана от середины. Ушло 2 мотка пряжи Angora Ram 500 м/ 100 гр, 40% мохер / 60% акрил. Размер 70х170 см. Крючок №4.

Шарф английской резинкой

Шарф английской резинкой, связан на Вяселке. Пряжа Alize LanaGold 240 м/100 гр, 49% шерсть / 51% акрил, ушло 200 гр. Длина петли 2 см, на 15 крючках. Размер 16х170 см.

Шарфик платочной вязкой

Связала на вязальном аппарате для платочной вязки Меде. Получился нежный и тонкий. Набирала на 22 петлях на самой маленькой плотности. Размер 11х140 см.

Митенки на Вяселке

Юле связала митенки на Вяселке, узор резинка 2х2.

Снуд наклонными петлями

Для старшей дочери, поклонницы мира Гарри Потера, связала снуд в цветах факультета  Хаффлпафф (англ  Hufflepuff ). На портале PotterMore можно пойти тест и узнать какой ваш факультет. Я на Слизерене ))) Вязала на Вяселке, технические подробности под катом

Бактус тунисским крючком

Связала себе бактус тунисским крючком. Получился теплым, очень мягким и пластичным. Изнанка от лица отличается, можно носить на 2 стороны. Нитки  Alpaca , ушло 100 гр, крючок №3,5, размер 140х22 см

Шаль крючком

Связала себе шаль крючком. Очень удобная, мягенькая. Пряжа Alize Puffe Fine (100 гр/440 м), состав 50% акрил, 50% вискоза. Вязала крючком №3, ушло 2 мотка. Размер 140х70 см. Вязала от середины. Фото красивые не получаются, так как черный цвет получился коричневым.

Хеллоуин. Ужин. Страшный

Дети решили приготовить ужин на Хеллоуин. Получилось очень зрелищно и атмосферно. Подробные фотки под катом.

Уроки дзена от Антона

Сегодня утром Антон (3,2 года) играл с кинетическим песком в бассейне. Я воспользовалась тем, что "помощник" занят и решила пересадить цветы. Все были очень заняты и время шло быстро. Наконец Антону надоело играть и он решил выходить. После песка мальчика нужно вымыть хорошо в душе. А мне оставалось совсем немного закончить с цветами (ну правда 2 минуты), муж мне помогал. Предложили Антону подождать немного. Когда я пришла в комнату, песок был везде ... Антон забросил его в такие места, куда я и не заглядываю ((( Пока папа мыл Антона в душе, а я возмущалась разбросом песка по квартире, сын меня увещевал: "дыши, мама, дыши и считай (типа вздохни поглубже и посчитай до 10)". На мои причитания по поводу уборки, мне авторитетно заявили: "не надо париться" (чувствуется влияние старших сестер). Так что убираю, дышу, считаю, не парюсь и снова убираю ... Главное - спокойствие!
Антон (3 года) с папой построили из металлического конструктора кран.
Мальчик Антон (2,11) очень нежный. На мое утреннее "я тебя люблю" он отвечает "и я тебя люблю" и добавляет от избытка нежности "ты так красиво наливаешь мне водичку" ))
Диалоги с Антоном (2,10) -  Я люблю тебя! - А откуда ты это знаешь? ******* - Дай мне водичку, - даю, - ты у меня такая послушная!
Вышли на прогулку с Антоном, он вспомнил, что хотел поиграть в мячик на улице, но мы его оставили дома. Звоню Юле и прошу вынести мячик. Дочь в ответ на мою просьбу выдала тираду: - Я не думаю, мама,  что когда я буду выходить через 30 могут, Антон все еще будет хотеть мячик. Оказалась права, кстати.

Лирическое

В мультиварке аппетитно кипит обед, в ванной мирно гудит стиральная машина, мило пищит посудомойка, робот-пылесос нежно толкает в ногу, пока я глажу. Воскресенье ... отдыхаю ...
Антон (2,8) после дневного сна: - Я поспал, теперь можно перебираться в комнату и смотреть мультик )))
Антон 2,8 играет в ролевые игры: - Я - тигренок, а ты - мама-тигрица. - Я - котенок, а ты - мама-котица. - Я - жеребенок, а ты - мама-жеребица!
Антон пытается открыть тумбочку, которая не поддается. - Что ты делаешь? - Ищу что-то вкусненькое или денежки чтобы купить себе булочек )))
Папа и Антон рассуждают про жизнь и ступени социального развития. Папа готовит Антона в садик. - Когда детки подрастают они идут в садик ... - А потом в школу, как Юля, - продолжает Антон. - А потом в университет, как Ксюша, - добавляет папа. - А потом на работу, как папа, - закругляет разговор Антон, - а мама у нас совсем маленькая, она никуда не ходит, ни в садик, ни в школу, ни на работу )))
На детской площадке девочка лет 4-х обращается к Антону. - А мы с мамой летучие динозавры! Антон со спокойным достоинством: - А мы с мамой ЧЕЛОВЕКИ! )))
Антон (2,7) играет машинками и что-то мурлыкает себе под нос: - Антоша, идем кушать? - Я не могу сказать, я пою )))

Аликорн - Юлино творчество

Вызыватель дождя

Vsehnosti: Вызыватель дождя : - Значит, так, - мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее. - У моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я ...
Антон (2,5) подходит к клетке с хомяком и говорит: - Здравствуйте, я полицейский! У Вас кашель? ***** Aнтон садится на машинку: - Я еду наверняка! Где верняка?
- (тяжело вздыхая) Как я устал! - Почему ты устал? - Я всю ночь не давал маме спать! - Почему? - Потому что хотел гулять!

Шапочка для Юли

Шапочка связана на Вяселке. Планировалась как осенняя, но Юля носит до сих пор, менять на другую шапочку не хочет, так что получилась всесезонная. Фото размещено с разрешения модели ))