Сегодня утром Антон (3,2 года) играл с кинетическим песком в бассейне. Я воспользовалась тем, что "помощник" занят и решила пересадить цветы. Все были очень заняты и время шло быстро. Наконец Антону надоело играть и он решил выходить. После песка мальчика нужно вымыть хорошо в душе. А мне оставалось совсем немного закончить с цветами (ну правда 2 минуты), муж мне помогал. Предложили Антону подождать немного.
Когда я пришла в комнату, песок был везде ... Антон забросил его в такие места, куда я и не заглядываю (((
Пока папа мыл Антона в душе, а я возмущалась разбросом песка по квартире, сын меня увещевал: "дыши, мама, дыши и считай (типа вздохни поглубже и посчитай до 10)".
На мои причитания по поводу уборки, мне авторитетно заявили: "не надо париться" (чувствуется влияние старших сестер).
Так что убираю, дышу, считаю, не парюсь и снова убираю ...
Главное - спокойствие!
Когда я пришла в комнату, песок был везде ... Антон забросил его в такие места, куда я и не заглядываю (((
Пока папа мыл Антона в душе, а я возмущалась разбросом песка по квартире, сын меня увещевал: "дыши, мама, дыши и считай (типа вздохни поглубже и посчитай до 10)".
На мои причитания по поводу уборки, мне авторитетно заявили: "не надо париться" (чувствуется влияние старших сестер).
Так что убираю, дышу, считаю, не парюсь и снова убираю ...
Главное - спокойствие!
Комментарии
Отправить комментарий