К основному контенту

Ура! Пришло время окрошки

В нашей семье окрошку едят только взрослые. Поэтому готовлю ее редко и в дополнение к основному меню.
В жару очень освежает и вкусненько, конечно.

Готовлю окрошку на кефире по этому рецепту. Редис не добавляю, зато кладу помидоры, поскольку я большой фанат помидоров :) Перец тоже кладу, хотя в рецепте нет :)
На квасу пробовала - мне не понравилась.
В рецепте не указаны пропорции.
Я беру на кастрюлю 3 л:
- 1 литр кефира
- 3 картофелины
- 200 гр колбасы
- 3 яйца
- 2 средних огурца
- 1 лимон
- зелень и лук по вкусу.
Приятного аппетита!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Шаль узором ракушки

Шаль из ангоры узором ракушки. связана от середины. Ушло 2 мотка пряжи Angora Ram 500 м/ 100 гр, 40% мохер / 60% акрил. Размер 70х170 см. Крючок №4.

Шарфик платочной вязкой

Связала на вязальном аппарате для платочной вязки Меде. Получился нежный и тонкий. Набирала на 22 петлях на самой маленькой плотности. Размер 11х140 см.