К основному контенту

Сообщения

Сообщения за май, 2015

Нескучно поужинать :)

Иногда бывает грустно (вздыхаю). Тогда можно нескучно поужинать. Ингредиенты: картофельное пюре, соленый огурец, тертый твердый сыр, оливки, колбаса, зеленый лук, укроп. Получилось вкусненько, мне понравилось :) Желаю и Вам вкусненьких, веселых ужинов!

Свинина на косточке в духовке

Готовила свинину на косточке в духовке в маринаде из соевого соуса по этому рецепту . Мариновала 2 часа не в холодильнике (больше не было времени). Очень понравилось: просто, быстро и вкусно. Рекомендую :) В следующий раз буду мариновать 4 часа, как положено. P.S. Дым из духовки валил нещадно, надо учитывать. Вытяжка не справилась :(

Творожная запеканка в мультиварке

Хочу поделится любимым рецептом творожной запеканки в мультиварке. Осторожно :) съедается мгновенно. Манку на ночь я замачиваю в кефире.

Кулинария

Готовка не мой конек :) Я ни капельки не гурман. Вкусно поесть люблю, конечно, а вот готовить долго или затейливо не люблю. Жалко времени. Еще у меня трое детей, фактор времени становится решающим при выборе рецептов и скорости подготовки продуктов. Поэтому рецептами в блоге я делюсь только проверенными лично (в том числе и на скорость :)). Готовлю обычно в мультиварке. Духовку тоже люблю за тот же процесс: подготовил продукты, сунул в духовку, таймер выставил и убежал. Любимые блюда: запеченные и тушеные овощи, мясо, творожная запеканка. Рецептом запеканки поделюсь в следующем посте. Так что, если у вас есть быстрые и вкусные рецепты для мультиварки или духовки - присылайте! Буду испытывать и публиковать :))

Креативное рисование

Перепост из дружественного блога. Очень понравилась идея такого креативного рисования. Добавляю новый ярлык "тангл". Творческие эксперименты буду показывать в блоге. Трям - здравствуйте! :): Немного о себе и о креативных дудликах :) : Куда я пропала? Вы наверно подумали, что моя жизнь вертится теперь вокруг наших трех солнышек, отчасти так оно и есть, но не только. Я рисую ...

Как быстро растут дети

Моему сыну 1 год 8 месяцев. Он рассудительный и неторопливый     малыш. Сел в 8 месяцев, пошел в 1,2. Он очень осторожный. А сегодня малыш разом вырос: качался на турнике, гонял голубей, съехал с горки вниз головой на спине, набросился на девочку с кулаками и разумеется свалился с  метрового парапета. Похоже мне надо время, чтобы перестроиться на режим "маленький сорванец" :)

Ажурное покрывало в колясочку

Филейное вязание мое любимое, очень аккуратное получается изделие. В одежде такие элементы мне не очень нравятся. Зато красивые получаются скатерти, занавески или ажурные покрывалки в колясочки, автокресла. Итак: