К основному контенту

Сообщения

Сообщения за ноябрь, 2012

Детская сумочка крючком

Когда я училась вязать крючком, случилось мне отпарить акриловую детскую шапочку :)

Беретик крючком

Для дочери связался такой красивый и теплый беретик из акриловых ниток. Крючок №3,5, 1 моток.

Шапочка, шарфик и митенки крючком

Для младшей дочери связала шапочку и шарфик крючком. Нитки  Tyra Multicolor, крючок №5. Шарфик из 1 моточка, столбиками с накидом, обвязка - рачий шаг.

Грибы запеченные в мультиварке

Готовить грибы в мультиварке мне нравится на режиме "выпечка". Получаются очень вкусно :) Рецепт очень простой. Грибы моем, чистим, режем, солим. Складываем все в мультиварочную кастрюлю, смазанную жиром или постным маслом. Я к грибам добавляю ещё лук, морковь, перец, специи. Ставим на режим "выпечка" на 40 минут, в середине готовки перемешиваем. После сигнала достаем вкуснейшие грибочки и приступаем :)

Перуанская тема в вязании

На  Осинке  увидела юбку-перуанку и влюбилась. Там же нашла изумительную тему  Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами . И там же  "Перуанский мотив" - платья крючком.  Через Гугл нашелся интересный  сайт  с модельками. Можно заказать каталог (что и было незамедлительно исполнено :) пишут, что через 7-10 рабочих дней придет :)).

Брокколи в мультиварке

Делала сегодня тушеную говядину и брокколи в мультиварке. Описание для приготовления брокколи смотрела  здесь . Готовила на режиме "Плов" в соусе от тушенной говядины,  брокколи брала замороженные. Получилось вкусно, мне понравилось :)

Интересные модели для вязания

На дружественном блоге Diana Nimfs увидела шикарную ссылку на азиатские модели , нравится мне такой стиль одежды. Модели связаны крючком и спицами, есть детские, женские, мужские, разные аксессуары. Можно скачать описание. Цитирую с разрешения автора :)

Кофточка на девочку

Кофточка для младшей дочери для походов в садик. Рукав 3/4 втачной, чтобы было удобно мыть ручки. Короткая, потому что одевается на юбочку или брючки. Оооочень теплая, в группе довольно свежо зимой, поэтому вязался кожух на зимнее время года :)

Летний топик 2

Этот топик вязался долго. Связана сначала кокетка снизу вверх, потом довязывался низ. Долго подбирала номер крючка для низа, узоры разные и полотно верхнее стягивалось. Получился очень эффектный. Смущали в модели квадратные проймы, в итоге смотрятся хорошо.

Летний топик

Это одна из моих первых больших работ после чехольчиков для телефонов :) Перевязывалась несколько раз. Модель из книжки по вязанию крючком.

Юбочка для девочки

Юбочка вязалась для младшей дочери для походов в садик :) Связана по кругу полустолбиками, низ столбиками с накидом, в поясе резинка, ниточка детский акрил, крючок №3, расход 1 моток.

Шаль "ромашки"

Шаль узором ромашки. Нравится мне все, что связано узором "ромашки":) Шаль связана от угла. Вязалась легко, узор простой. Уехала на подарок. Нитки  Angora Ram - голубой-215-Yarn Art, крючок №3. К ней есть ещё берет.

Начало

Привет. Это мой блог по вязанию крючком и не только :) Здесь я буду выкладывать свои работы. А также интересные ссылки и схемы по вязанию крючком. И про кулинарию, конечно :)