Когда я училась вязать крючком, случилось мне отпарить акриловую детскую шапочку :)
нитки мгновенно стали плоскими :) я поплакала, конечно, шапочку распустила и связала сумочку для младшей дочери, чтобы носить игрушки в садик. Шапочку потом связала другую, про отпаривание прочитала кучу информации в интернете и в умных книжках :) только недоверие к сему методу обработки изделий осталось навсегда :) теперь отпариваю только тоненькие хлопковые ниточки, все остальные изделия увлажняю и сушу в правильном виде.
Сумочка получилась премиленькая, украсила её яркими пуговками и бусинами. Вязалась вкруговую, крючок №1,75.
нитки мгновенно стали плоскими :) я поплакала, конечно, шапочку распустила и связала сумочку для младшей дочери, чтобы носить игрушки в садик. Шапочку потом связала другую, про отпаривание прочитала кучу информации в интернете и в умных книжках :) только недоверие к сему методу обработки изделий осталось навсегда :) теперь отпариваю только тоненькие хлопковые ниточки, все остальные изделия увлажняю и сушу в правильном виде.
Сумочка получилась премиленькая, украсила её яркими пуговками и бусинами. Вязалась вкруговую, крючок №1,75.
Прикольная сумочка вышла.
ОтветитьУдалитьПасибки :)
ОтветитьУдалить