К основному контенту

Зимняя мужская шапка

Готова зимняя шапка для мужа. Связано на Вяселке.


Несколько раз перевязывала, все никак не удавалось добиться нормальной плотности вязки. Хотя образец был связан, не помогло. Разные виды резинки при растяжении никак красиво не ложились. В образце нормально смотрятся, а на модели не очень.
Таки победила! Получилась теплая красивая шапка. На ощупь мягкая и пластичная вязка, как я люблю )))




Технические подробности:
Нитки Madame Tricote Merino Gold 200, состав: 60% шерсть, 40% акрил; вес: 100 гр; длина: 200 м.
52х2 крючка, длина петли 2.1 см.
Процесс:
Резинка в резинке объемная 8 рядов. 
Резинка 2х2 объемная черной нитью 5 рядов. 
Уменьшаем плотность, резинка 2х2 объемная 15 рядов. 
Резинка в резинке обычная 5 рядов, плотность продолжаем уменьшать, резинка 1х1, переносим петли с дальней планки на ближнюю, провязываем ряд чулочной вязкой, снимаем на спицу, дальше три ряда с постепенным уменьшением количества петель, оставшиеся снимаем на нитку, стягиваем верхушку и сшиваем. Готово! Писать быстрее, чем вязать )))

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Шаль узором ракушки

Шаль из ангоры узором ракушки. связана от середины. Ушло 2 мотка пряжи Angora Ram 500 м/ 100 гр, 40% мохер / 60% акрил. Размер 70х170 см. Крючок №4.

Ура! Пришло время окрошки

В нашей семье окрошку едят только взрослые. Поэтому готовлю ее редко и в дополнение к основному меню. В жару очень освежает и вкусненько, конечно.

Шарфик платочной вязкой

Связала на вязальном аппарате для платочной вязки Меде. Получился нежный и тонкий. Набирала на 22 петлях на самой маленькой плотности. Размер 11х140 см.