К основному контенту

Сумка для игрушек или эко-сумка

Представляю нашу новую сумку для игрушек.
Все началось с того, что мне не нравится носить пакеты. На улице мы гуляем регулярно, игрушки с собой носить надо. Пакеты раздражают, они быстро рвутся, в них собирается песок, а если песок после дождя и мокрый, пакет становится ужасно грязным. Дабы не загрязнять окружающую среду вечными пакетами и сохранить свою нервную систему (пригодится еще)), я решила сделать сумку-сетку для игрушек. Я уже такие делала для хранения конструкторов, позже добавлю фотки.
Хотела попробовать связать крючком по новой схеме. Оказалась такие сетки мейнстрим ))) есть схемы в инете, называются эко-сумки, эко-сетки. Готовые работы мне не понравились, вязала по своей схеме.
В действии уже опробована - удобно, я очень довольна. Вяжу еще одну, на смену.




Немного технических деталей.
Нитка капроновая, примерно 1 мм диаметр, расход 120 гр. Крючок 3, 3.5, 4. Размер где-то 30х40 см без ручек. Связано сеткой сотами, донышко по кругу, 40 ячеек.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Шаль узором ракушки

Шаль из ангоры узором ракушки. связана от середины. Ушло 2 мотка пряжи Angora Ram 500 м/ 100 гр, 40% мохер / 60% акрил. Размер 70х170 см. Крючок №4.

Ура! Пришло время окрошки

В нашей семье окрошку едят только взрослые. Поэтому готовлю ее редко и в дополнение к основному меню. В жару очень освежает и вкусненько, конечно.

Шарфик платочной вязкой

Связала на вязальном аппарате для платочной вязки Меде. Получился нежный и тонкий. Набирала на 22 петлях на самой маленькой плотности. Размер 11х140 см.